當前位置:首頁 > 公眾參與

書記信箱

縣長熱線

我要咨詢

我要投訴

我要求助

網上調查

民意征集

在線訪談

信訪投訴

微潢川

投訴咨詢快速通道

回復查詢 :
搜索
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2019102210093039沒路燈2019-10-23公共事業服務中心
HC2019101116460423X014縣道潢川-淮濱交界處路段...2019-10-22交通運輸局
HC2019101517291555潢川縣雙柳樹鎮白鷺灣幼兒園邊...2019-10-22公安局
HC2019101614245109農民購房補貼,沒人出面解決2019-10-22書記信箱
HC2019102114154421交通,關于潢川縣公共車位的問題2019-10-21公共事業服務中心
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2019101723312828城管局和天然氣公司刁難百姓怎...2019-10-24公共事業服務中心
HC2019101810280322潢川縣燃氣公司壟斷亂收費無人管2019-10-24公共事業服務中心
HC2019102317552218京九高鐵潢川段時間時候開始建...2019-10-24發展和改革委員會
HC2019101313363448農村自來水2019-10-23黃寺崗鎮
HC2019101810392452潢川縣:農產品產量:豆類、棉...2019-10-22統計局
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2019101615471638金星社區進出口設置紅綠燈2019-10-22公安局
HC2019102007190210節假日開放黨校籃球場2019-10-22書記信箱
HC2019092008193539希望潢川的路燈可以亮起來,美...2019-09-21公共事業服務中心
HC2019091807023607經過溝通,誤會已經解決,問題...2019-09-18公安局
HC2019090620023215學校門口安全隱患2019-09-12食品藥品監督管...
受理編號 標題 受理日期 受理部門
HC2019101710325021開發區房產2019-10-21縣長熱線
HC2019101216315817退役軍人養老保險2019-10-21縣長熱線
HC2019101511193131潢川人社局電話打了20多個沒人接2019-10-17人社局
HC2019100922283013方店新農村高層住宅樓2019-10-10書記信箱
HC20191009194520582019-08-28 我在本站咨詢的法...2019-10-10書記信箱

在線訪談更多>>

訪潢川土根協會發起人80后志愿者王靜靜

  • 嘉賓

    王靜靜

  • 時間

    2019年9月4日

  • 摘要

    訪80后潢川志愿者王靜靜人物簡介:王靜靜,女,1983年4月出生,漢族,生于河南省潢川縣城關鎮一個普通的農民家庭,現任潢川縣土根愛心協會會長。2015年3月份,她召集身邊的伙伴,共同發起并注冊了“潢川縣土根愛心協會”,她個人連續三年參加“圓夢大學”秋季愛心助學活動,每年拿出5000元幫助貧困學子,先后獲得了潢川縣首屆道德模范、潢川縣三八紅旗手、潢川縣巾幗創業之星。她所帶領...

  • 【查看詳情】

熱點回復

提交問題數 : - 回復 : -

回復率 : - 部門問題回復統計 >>

我要查詢

您可憑借受理編號和手機號進行查詢!

公開 非公開

受理編號 :

手機號碼 :

驗證碼 : 看不清?換一張!

我要咨詢 我要建議 我要查詢 返回首頁

我要查詢

您可憑借受理編號和手機號進行查詢!

公開 非公開

受理編號 :

驗證碼 : 看不清?換一張!

我要咨詢 我要建議 我要投訴 返回首頁
欧美天天性影院